Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 апреля 2024 года В Калужской области сотрудниками полиции выявлен факт получения социальных выплат на несуществующих детей

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Малоярославецкому району выявлен факт возможного мошенничества при получении выплат в особо крупном размере.

По версии правоохранителей, местная жительница 1970 года рождения в июне 2014 года приобрела у третьих лиц два поддельных свидетельства о якобы рождении у нее двоих детей-близнецов. С целью незаконного получения социальной выплаты женщина предоставила фальшивые бланки вместе с пакетом необходимых документов в профильное ведомство и оформила на несуществующих детей выплаты, которые получала по январь 2024 года.

Общая сумма полученных гражданкой денежных средств составила более 1 миллиона 390 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере».

На период следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установление иных лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости