Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 апреля 2024 года В минувшие выходные полицейскими оперативно задержаны 14 астраханцев, причастных к противоправным деяниям

Ленинский район

Сотрудниками уголовного розыска разыскан ранее судимый астраханец 1976 года рождения, находящийся в розыске по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Передан инициатору розыска.

Астраханец 1972 года рождения сообщил в полицию о том, что неизвестный, с пристани открыто без применения насилия похитил лодку ПВХ стоимостью 6500 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый местный житель 1974 года рождения. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый местный житель 2005 года рождения, который находясь в квартире заявителя со стола похитил мобильный телефон стоимостью 7300 рублей. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задержаны два местных жителя 2002 года рождения, которые пытались поместить в тайник-закладку полиэтиленовый пакет типа «зип-лок» с неизвестным порошкообразным веществом. Согласно экспертизы региональной полиции изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения мефедрон общей массой массой 250 грамм. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере).

Кировский район

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задержан местный житель 1985 года рождения, у которого при себе обнаружено и изъято три полимерных пакета типа «зип-лок» с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета, которое он пытался сбыть путем организации тайников-закладок. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Советский район

Следственно-оперативной группой УМВД России по городу Астрахани задержан ранее судимый местный житель 2001 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Сотрудниками уголовного розыска задержан астраханец 2003 года рождения, который с применением насилия неопасного для жизни и здоровья открыто похитил 7 500 рублей и мобильный телефон принадлежащие местному жителю 1982 года рождения. Ущерб составил 17 000 рублей. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж совершенный, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Сотрудниками уголовного розыска в ходе служебной командировки в г. Волжский Волгоградской области разыскан астраханец 1983 года рождения, находящийся в розыске по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Передан инициатору розыска.

От местного жителя 1977 года рождения в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный путем выдавливания пластикового окна, незаконно проник в строящееся домовладение, откуда похитил газовый котел и 7 радиаторов отопления. Ущерб составил 70 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задержан ранее судимый местный житель 1971 года рождения, у которого при себе обнаружено и изъято 9 пакетиков типа «зип-лок» с порошкообразным веществом, которые он хранил при себе с целью дальнейшего сбыта. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1990 года рождения, у которого при себе обнаружена и изъята пачка сигарет с находящимся внутри порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Трусовский район

Сотрудниками уголовного розыска разыскана ранее неоднократно судимая астраханка 1976 года рождения, находящаяся в розыске по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Сообщено инициатору розыска, помещена в медицинское учреждение.

Икрянинский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1967 года рождения, который из незапертого гаража похитил сварочный аппарат, принадлежащий астраханцу 1978 года рождения. Ущерб составил 4250 рублей. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Володарский район

Пенсионерка 1958 года рождения сообщила в полицию о том, что неизвестный с берега реки Бузан похитил алюминиевую лодку «Казанка». Ущерб составил 10 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Харабалинский район

Сотрудниками районного отдела по вопросам миграции совместно с полицейскими Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области выявлено, что местная жительница 1989 года рождения зарегистрировала в принадлежащем ей жилом помещении четырех жителей Республики Узбекистан, заведомо зная, что данные граждане по указанному адресу проживать не будут. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Черноярский район

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области совместно оперативниками уголовного розыска установлено, что астраханец 1989 года рождения зарегистрировал в принадлежащем ей жилом помещении четырех жителей Республики Узбекистан, заведомо зная, что данные граждане не имеют разрешительных документов для законного пребывания и проживания на территории РФ в связи с нарушением миграционного законодательства, а также по указанному адресу проживать не будут. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

ЗАТО Знаменск

От астраханца 1979 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный с лестничной площадки многоквартирного жилого дома похитил велосипед, не оборудованный запирающимся устройством. Ущерб составил 20 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости