Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 апреля 2024 года В ТиНАО полицейские задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов

В Новой Москве сотрудники уголовного розыска московского главка с коллегами из УВД по ТиНАО и МО МВД «Щербинский» задержали подозреваемого, который изготавливал и хранил огнестрельное оружие.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее судимого 63-летнего жителя городского округа Щербинка. При обыске в частном домовладении, где проживал задержанный, сотрудники полиции изъяли один предмет, схожий с пистолетом, один, схожий с пистолетом-пулеметом, четыре предмета, конструктивно схожих со стволами к огнестрельному оружию, более двух тысяч предметов, схожих с патронами, а также инструменты и принадлежности для проведения ремонтных работ с оружием.

Проведенным экспертами-криминалистами ЭКЦ УВД по ТиНАО исследованием установлено, что в конструкцию изъятого охолощенного пистолета-пулемета самодельным способом были внесены изменения и установлен нарезной ствол. Оружие признано огнестрельным и пригодным для производства выстрелов. Изъятые патроны различного калибра предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия и также признаны пригодными для производства выстрелов. Остальное направлено на экспертизу.

Следователем и дознавателем МО МВД России «Щербинский» г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости