Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 апреля 2024 года В Магадане полицейские проводят профилактическую работу со школьниками

В Магадане полицейские проводят профилактические мероприятия со школьниками. Так, сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области посетили учащихся двух школ – 28-й и 29-й.

Воспитатели Центра Виктория Момот и Кристина Выскубина поговорили с ребятами об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний. Кроме этого, обсуждались и такие серьезные понятия, как экстремизм и терроризм. Школьники узнали о последствиях негативного влияния этих идеологий. Кроме того, детям были продемонстрированы видеоролики антиэкстремистского содержания, подготовленные МВД России.

Беседуя со школьниками стражи порядка акцентировали внимание на соблюдении правил безопасности при нахождении в сети Интернет. Ребята узнали, что каждое свое действие необходимо продумывать и не допускать нарушения прав и свобод других людей. Стоит не забывать и о злоумышленниках, не вестись на их провокации и ответственно относится к новым знакомствам.

Дети в свою очередь пообещали полицейским быть внимательными и не нарушать закон.

На заметку:

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

В информационных карточках, подготовленных Министерством просвещения РФ, собраны рекомендации, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости