Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 апреля 2024 года В Омске сотрудники полиции встретились с создателями документального фильма о Герое России Магомеде Нурбагандове

В Омском институте водного транспорта состоялся круглый стол для курсантов с создателями документального фильма «Магомед Нурбагандов. Работайте, братья» – вице-президентом Всероссийской полицейской ассоциации по культуре Еленой Шипиловой и режиссёром-постановщиком Натальей Касьяновой. На встречу были приглашены и инспекторы по делам несовершеннолетних городских отделов полиции.

Для полицейских, курсантов и создателей фильма лейтенант полиции Магомед Нурбагандов стал примером стойкости и отваги, а его поступок – образцом истинного патриотизма и мужества. Участники мероприятия вспомнили историю подвига дагестанского полицейского, который перед лицом смертельной опасности остался верен служебному долгу, сохранил свои честь и достоинство. Его последние слова «Работайте, братья!» стали негласным девизом всех, кто обеспечивает общественный порядок и безопасность граждан.

Заместитель начальника УОДУУП и ПДН Управления МВД России по Омской области полковник полиции Юлия Кулагина отметила, что слова Магомеда Нурбагандова являются не только напутствием в борьбе с преступностью, но и вселяют уверенность в то, что подвигу есть место в мирной жизни.

Омские полицейские поблагодарили Еленой Шипилову и Наталью Касьянову за документальное кино и пожелали успехов в следующей творческой работе — фильме о службе по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости