Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2024 года Конец преступного вояжа

Костромские полицейские задержали группу макарьевцев, которые промышляли кражами и угонами на территории областного центра.

С заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ 2105 в дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратился житель п. Никольское. Мужчина рассказал, что вечером как обычно оставил свою «ласточку» под окнами, а когда утром следующего дня собрался на работу - не нашел машину на месте.

Сотрудники уголовного розыска в результате комплекса оперативных мероприятий установили, что к исчезновению ВАЗа причастны трое молодых людей, которые неделю назад похитили у жителя Заволжья кроссовый мотоцикл.

Злоумышленников разыскали на малой Родине в Макарьеве. В ходе допроса компания пояснила, что на преступления они решились для обеспечения своих потребностей, поскольку никто из друзей не хотел работать. Уже будучи фигурантами уголовного дела о хищении из местного магазина, молодые люди расширили границы и отправились в областной центр, где в начале апреля похитили кроссовый мотоцикл, который продали за 5 т.р. жителю Макарьева.

Следующим в их «послужном списке» стал угон «Жигулей». Однако, далеко уехать злоумышленникам не удалось. В поисках бензина, компания заехала в отдаленный поселок Костромского района, где пробила колесо и завязла в грязи. В итоге машину злоумышленник бросили, отправившись домой на попутках не солоно хлебавши.

В настоящее время, похищенный мотоцикл изъят и передан владельцу. «Пятерка» также возвращена хозяину. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража) и ч.2 ст. 166 УК РФ (Угон). Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости