Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2024 года В Братске определили победителей первого этапа конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа»

В этом году жители Братска и Братского района смастерили около 150 образов полицейских. Экспертной комиссии, в состав которой вошли сотрудники отдела по работе с личным составом, председатели советов ветеранов ОВД и члены общественного совета, предстояла нелёгкая задача выбрать самые яркие и интересные из поделок. Конкурсантов оценивали в двух возрастных категориях – до 18 лет и после.

«Нам понравились все игрушки и композиции. Порадовали сложность их исполнения и разнообразие используемых материалов – дерево, глина, текстиль, пряжа, картон. Оценивая творчество взрослых, мы в первую очередь смотрели на мастерство и соответствие костюма форме сотрудника МВД. В работах юных авторов брали во внимание технику и материалы, а также соответствие уровня сложности возрасту конкурсантов. Благодарим всех авторов за активное участие», – отметил председатель общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» Роман Небользин.

Региональный этап конкурса «Полицейский дядя Стёпа» по традиции пройдёт в Иркутске в преддверии Дня защиты детей. Всех участников наградят благодарственными письмами, а победителей – грамотами и подарками.

В завершении игрушки будут переданы воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД. За 12 лет проведения Всероссийской благотворительной акции жители Братска и Братского района изготовили более 700 уникальных поделок.

По информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости