Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 апреля 2024 года Сотрудниками полиции проводится проверка по факту столкновения транспортных средств в Кызылском районе

13 апреля около 17 часов в дежурную группу ОР ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на ул. Шахтерская пгт. Каа-Хем совершено ДТП – столкновение двух транспортных средств.

По прибытии следственно-оперативной группы на место ДТП установлено, что 37-летняя жительница пгт. Каа-Хем, управляя транспортным средством марки «Тойота Королла», при повороте налево на перекрестке улиц Шахтерская-Агния Барто допустила столкновение с мотоциклом «Мотоленд» под управлением 30-летнего жителя г. Шагонар.

В результате ДТП в реанимационное отделение Республиканской больницы № 1 госпитализирован водитель мотоцикла с травматическим шоком 1-2 степени, различными переломами и ушибами. Также в медицинское учреждение с ушибом грудной клетки доставлена 36-летняя пассажирка автомашины «Тойота Королла», ей назначено амбулаторное лечение.

Во время происшествия водитель и пассажир легкового автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности.

Установлено, что водитель иномарки к административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения за последние 12 месяцев не привлекалась. Мотоциклист, не имеющий права управления транспортными средствами, привлекался к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения мотошлемов и ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без водительских прав.

Проведенное освидетельствование водителя автомашины «Тойота Королла» на состояние опьянения показало отрицательный результат.

Транспортные средства помещены на специализированные стоянки.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Управление Госавтоинспекции

МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости