Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 апреля 2024 года Начальник УМВД России по городу Пензе провёл встречу по профилактике мошенничества

Начальник УМВД России по городу Пензе полковник полиции Владимир Лысов посетил Пензенский институт усовершенствования врачей, где провел профилактическую беседу с сотрудниками учреждения. Владимир Лысов акцентировал внимание слушателей на проблеме мошенничества в современном мире. Несмотря на профилактическую работу, на постоянной основе проводимую сотрудниками полиции, в том числе посредством СМИ, граждане по-прежнему становятся жертвами обмана.

«Наиболее действенный способ защитить себя и своих близких от мошенничества – держать дистанцию с незнакомыми людьми. Не доверяйте подозрительным звонкам от якобы службы безопасности банков или силовых ведомств. Настоящие сотрудники данных учреждений никогда не запрашивают информацию о состоянии счетов, не просят провести операции по переводу денежных средств и не задействуют граждан в расследовании уголовных дел по телефону», - предупредил присутствующих начальник городского ведомства.

В завершение встречи Владимир Владимирович призвал присутствующих быть внимательными к окружающим, а при обнаружении фактов совершения правонарушений сообщать в полицию.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости