Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 апреля 2024 года В Тазовском районе автоинспекторы задержали нетрезвого водителя большегруза с поддельными правами

В районе месторождения «Русское» сотрудники Тазовской Госавтоинспекции остановили «КАМАЗ». При общении с 46-летним водителем автоинспекторы заметили у него явные признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило догадки полицейских.

Проводя проверку по информационным базам Госавтоинспекции, инспекторами установлено, что водитель предъявил поддельное водительское удостоверение. Позже мужчина признался, что переданный полицейским документ он купил, и что категория, указанная в удостоверении не соответствует действительности.

В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлено несколько административных материалов. По факту передачи поддельного водительского удостоверения проверку проводится проверка.

В Госавтоинспекции напоминают о том, что граждане с активной жизненной позицией, которые вносят неоспоримый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения путем информирования полиции о нарушениях ПДД, могут быть поощрены, в том числе с выплатой денежного вознаграждения в соответствии с Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2020 года № 81-П.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости