Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 апреля 2024 года В Великом Новгороде сотрудники полиции вместе с волонтерами вышли в антинаркотический рейд

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с представителями Комитета по молодёжной политике Новгородской области при участии волонтёров Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и «Кибердружины НовГУ» провели рейдовое мероприятие по выявлению и устранению надписей пронаркотического содержания на зданиях, жилых домах и иных строениях областного центра.

Мероприятие состоялась в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024». В выборе адресов участники профилактического рейда руководствовались в том числе данными, полученными от кибердружинников. Все действия проводились при согласии собственников и обслуживающих компаний жилых домов.

Сотрудники полиции пояснили собравшимся, что реклама запрещённых веществ, которую злоумышленники тайком наносят на фасады зданий и сооружений, является одним из способов вовлечения молодёжи в противоправную деятельность, связанную с распространением наркотиков. Они также напомнили, что ст. 6.13 КоАП РФ за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа.

В завершение организаторы мероприятия поблагодарили участников за активную гражданскую позицию и существенный вклад в борьбу с распространением наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости