Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2024 года С 11 апреля сотрудниками зауральской полиции составлено порядка двадцати административных протоколов за реализацию алкоголя, несмотря на введённые ограничения

С 11 апреля в Кургане, а также в нескольких муниципальных округах региона действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Несмотря на введённые ограничения, некоторые предприниматели продолжили реализовывать алкоголь – такие факты выявлены сотрудниками зауральской полиции. На сегодняшний день составлено 19 административных протоколов по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Кроме того, полицейскими на территории Кургана установлен факт реализации крепкого алкоголя в торговом объекте, не имеющем лицензии на продажу такого рода продукции. По данному факту также составлен административный протокол.

В соответствии с приказом департамента экономического развития Курганской области, настоящий запрет продлён до 21 апреля. Лица, распространяющие алкогольную продукцию в указанный период, будут привлечены к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости