Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 апреля 2024 года Госавтоинспекция Севастополя совместно с «Лабораторией безопасности» провели тренинг по ПДД для дошкольников

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в дошкольных учреждениях.

На днях воспитанники детского сада № 15 в рамках мероприятия «Безопасная дорога» встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД и сотрудниками «Лаборатории безопасности». С дошкольниками была проведена профилактическая беседа по изучению и закреплению знаний о Правилах дорожного движения.

Ребятам рассказали основные правила безопасного поведения на дороге, во дворе и на детских площадках. На площадке по ПДД детям провели практическое занятие о правилах безопасного перехода по «зебре», а также по нерегулируемому пешеходному переходу на случай неработающего или отсутствующего светофора.

В конце встречи дошкольникам пожелали быть осторожными, предусмотрительными и следовать всем правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя регулярно проводит подобные мероприятия в дошкольных учреждениях, что способствует сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогает предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости