Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 апреля 2024 года В Осташковском районе полицейские раскрыли кражу сумки с деньгами

В Осташковский отдел полиции обратился 42-летний житель Санкт-Петербурга с заявлением о краже принадлежащей ему сумки с деньгами в сумме 20 тысяч рублей.

В ходе разбирательства оперативники выяснили, что заявитель с компанией своих друзей приехал на отдых в деревню Светлица, где они арендовали для проживания дом. Сумка с деньгами пропала в ночное время из помещения.

На месте происшествия полицейские обследовали коттедж и прилегающую территорию, опросили соседей и возможных очевидцев произошедшего. На причастность к краже оперативники проверяли лиц ранее судимых за аналогичные преступления.

Установлено, что злоумышленник ночью проник в дом через открытое окно, пока жильцы спали. В прихожей он увидел личные вещи гостей дома и забрал то, что, по его мнению, представляло наибольшую ценность. На месте происшествия эксперт-криминалист изъял следы рук и обуви предполагаемого преступника, а также биологический материал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 42-летний неработающий ранее судимый житель Санкт-Петербурга. Выяснилось, что мужчина прибыл в Осташковский район, чтобы найти работу в монастыре, однако там ему отказали.

Фигурант задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предусматривает до шести лет лишения свободы. Ведётся следствие. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости