Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 апреля 2024 года Дистанционный злоумышленник под предлогом продажи адаптера для мотоблока обманул жителя Смоленска

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением о мошенничестве обратился электросварщик 1992 года рождения.

Мужчина рассказал полицейским, что на специализированном интернет-сайте он обратил внимание на информацию о продаже адаптера для мотоблока. Смолянина устроили стоимость и характеристика товара, поэтому для его приобретения он связался с продавцом.

В ходе беседы неизвестный попросил перевести деньги в счет оплаты, пообещав, что после этого он отправит адаптер новому владельцу. Далее заявитель перечислил свыше 46 000 рублей на неустановленный расчетный счет виртуального продавца. После совершения транзакции незнакомец перестал выходить на связь.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что осведомлен о схемах обмана из СМИ и из информационных листовок.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Смоленщины призывает граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости