Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 апреля 2024 года Сотрудники полиции продолжают рассказывать школьникам города Архангельска о вреде запрещенных веществ

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Призывник» и мероприятия «Чистое поколение – 2024» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Архангельску совместно с волонтерским движением «StopAddiction» провели профилактические лекции в средней школе № 23 имени А.С. Пушкина.

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску подполковник полиции Антон Балакшин напомнил ребятам, что наркомания – это тяжелое заболевание, вызванное употреблением психотропных веществ и требующее серьезного лечения.

Антон Игоревич подробно остановился на теме ответственности за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ. Важно понимать, что любое участие в наркообороте преследуется по закону, а за сбыт наркотических средств предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы, – отметил сотрудник полиции.

Представитель волонтерского объединения «StopAddiction» Екатерина Соколова с помощью тематической презентации показала подросткам, какие изменения происходят в организме наркозависимого человека и как запрещенные вещества влияют на его социальную жизнь.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости