Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 апреля 2024 года По факту ДТП в г. Алуште, в котором погибли три человека возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП, произошедшего 13 апреля на автодороге «Граница с Херсонской областью-Симферополь-Алушта-Ялта» Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште в отношении 30-летнего евпаторийца, управлявшего грузовым автомобилем MAN, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, на автодороге «Граница с Херсонской областью-Симферополь-Алушта-Ялта» водитель грузовика допустил техническую неисправность транспортного средства в виде перегрева тормозных колодок, в результате чего допустил движение автомобиля задним ходом и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ Приора», движущимся в попутном направлении в сторону г. Ялты, под управлением 41-летнего водителя. В легковом автомобиле находились две женщины 1976 и 1957 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля «ВАЗ» погибли на месте.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости