Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2024 года Представители Общественного совета при краевом Главке провели для детей мероприятие, посвященное Всемирному дню искусства

В Ставрополе представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Сергей Паршин организовал для воспитанников художественного кружка Дома детского творчества краевого центра мероприятие, приуроченное к Всемирному дню искусства.

Ребят пригласили в краевое отделение Союза художников России. Сергей Паршин познакомил юных гостей с представленными здесь картинами ставропольских творцов и подискутировал с подростками о палитрах, использованных в работах, техниках исполнения и эмоциях, которые вызывают картины у зрителя. Сюрпризом для детей стал мастер-класс, который провела для них художница Екатерина Ефимова, чьи работы представлены на выставке

Встреча носила и профилактический характер. Вместе с общественником, побеседовать с ребятами пришел сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних краевого Главка Дмитрий Акулов. В ходе общения с юными покорителями творческих высот полицейский рассказал о правилах безопасности в школе и во внешкольное время, а также озвучил ребятам меры ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений.

«Ребята, которые выбрали для себя художественную стезю, очень творческие и постоянно развивающиеся личности. Наша цель - показать им мир, полный прекрасного и удивительного, вдохновить на добрые дела, а вместе с тем и нацелить их на правильное и законопослушное поведение. Именно поэтому такие встречи очень важны», - отметил Сергей Паршин.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости