Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 апреля 2024 года Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Купинскому району организовали профилактическую акцию«С СИМ безопасно колесим!»

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Купинскому району совместно с отрядом Юных Инспекторов Движения «Радар» средней общеобразовательной школы № 105 Купинского района напомнили пешеходам о правилах дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности.

С приходом весны участники дорожного движения стали активно использовать современные средства индивидуальной мобильности: электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса. Использование на дорогах общего пользования современных средств индивидуальной мобильности становится серьезным источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами.

В целях профилактики аварийности с участием пользователей СИМ сотрудниками Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения организована профилактическая акция «С СИМ безопасно колесим!». В ходе мероприятия несовершеннолетним участникам дорожного движения рассказали, о том, что с точки зрения ПДД «Средство индивидуальной мобильности» является транспортным средством, имеющее одно или несколько колес, предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя.

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по пешеходным зонам, тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, по обочине, по правому краю проезжей части дороги, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.

ЮИДовцы напомнили участникам дорожного движения о том, что при передвижении на СИМ необходимо отказаться от использования смартфона, плеера с наушниками и других гаджетов, использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.

По завершении профилактической акции организаторы мероприятия подарили пешеходам буклеты по ПДД.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости