Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2024 года Забайкалка лишилась более 3,5 миллионов рублей при поиске работы

В УМВД России по городу Чите поступило заявление о хищении у жительницы Приаргунского района 3 694 000 рублей.

Входе предварительного следствия установлено, что 23-летняя потерпевшая на сайте с вакансиями нашла объявление о имеющейся должности «Наборщик текста». Связавшись с работодателем, ей сообщили, что данная вакансия уже занята и предложили другой источник дохода – инвестирование. Желая получить «легкий заработок», потерпевшая согласилась на предложение.

Позже женщине была направлена ссылка, перейдя по которой она ввела свои фамилию, имя, отчество, а также номер телефона. После чего ей стали поступать звонки от «специалистов», которые обещали большую прибыль от вложений. Совершив более 20 переводов на указанные злоумышленниками счета и карты, женщина лишилась крупной суммы денег, часть из которых были взяты в банке в виде автокредита.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не вносить свои деньги для участия в сомнительных финансовых операциях, надеясь на «легкий» заработок. Прежде чем вкладывать денежные средства в какую-либо финансовую организацию, необходимо познакомиться с ее деятельностью. Не следует соглашаться на предложения заработать на бирже по телефону. Незнание валютного рынка может привести к потере денежных средств. Кроме того, полицейские рекомендуют всегда быть готовыми к звонкам от неизвестных абонентов, чтобы не растеряться и сразу же отключиться от разговора.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости