Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2024 года Сотрудники по делам несовершеннолетних Ноябрьска провели беседу в рамках профилактической операции «Чистое поколение-2024»

12 апреля старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску лейтенант полиции Игорь Лукин посетил подростково-молодежный клуб «Высокий полет» где провел профилактическую беседу с несовершеннолетними.

Подросткам рассказали о проведении, целях и задачах межведомственного комплексного оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024».

В ходе встречи старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску лейтенант полиции Игорь Лукин, напомнил воспитанникам клуба «Высокий полет» о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков. Сотрудник полиции также побеседовал с ребятами об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и их употребление, и о последствиях, которые влекут за собой эти противоправные деяния.

Ребята узнали об обратной стороне сети Интернет, вовлечении несовершеннолетних в различные противоправные сообщества экстремистского характера посредством социальных сетей и об ответственности лиц, не достигших 18 лет, за участие в различных несанкционированных акциях, шествиях и митингах.

Подростки поблагодарили полицейского за столь интересную и познавательную встречу и пообещали вести законопослушный образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости