Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2024 года На железнодорожном вокзале Екатеринбурга транспортные полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Скажи мошенникам – нет!»

15 апреля сотрудники ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский вместе с представителем Общественного совета при линейном отделе Жаном Солдатовым на железнодорожном вокзале Екатеринбурга провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Скажи мошенникам – нет!», направленной на профилактику кибермошенничества.

Транспортные полицейские напомнили пассажирам поездов и электричек о мерах предосторожности при предоставлении своих персональных данных и сведений о банковских картах малознакомым людям. Заместитель командира ОР ППСП (по РЛС) ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский старший лейтенант полиции Александр Мунгалов рассказал участникам акции, что не следует сообщать реквизиты своих карт и коды из смс-сообщений незнакомцам, которые звонят и представляются даже банковскими работниками. В подобной ситуации важно помнить, что это обман, поэтому необходимо прекратить разговор и позвонить в банк, чтобы уточнить информацию.

На перронах, в залах ожидания, в электропоездах транспортные полицейские разъяснили пассажирам меры безопасности при общении с предполагаемыми мошенниками. Особое внимание правоохранители уделили людям пожилого возраста, которые в силу своей доверчивости, чаще попадаются на уловки злоумышленников.

Участникам акции сотрудники транспортной полиции вручили яркие памятки о самых распространенных методах мошенничества в сети Интернет и о том, как сохранить свои денежные средства от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 06:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости