Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2024 года Около 200 школьников Копейска приняли участие в беседе об опасности употребления и распространения наркотиков

В Копейске прошла ежегодная встреча по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. На встрече присутствовали представители Отдела МВД, Следственного комитета и Центра занятости населения.

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно

-

профилактической операции «Чистое поколение – 2024» сотрудники полиции провели беседу со школьниками в средней школе № 6, где собрались не только ученики этой школы, но и других учебных заведений Копейска.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Артем Глимзянов рассказал ребятам о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Оперуполномоченный обратил внимание ребят не только на губительное воздействие употребление токсичных и наркотических веществ на здоровье, но и на административную и уголовную ответственность, предусмотренную законодательством за незаконный оборот и пропаганду наркотиков.

Полицейский рассказал о мерах, принимаемых сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе, в том числе через интернет. Артем Глимзянов напомнил о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в случае, если стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения. Кроме этого он объяснил, почему любая информация о незаконном распространении наркотиков может спасти чью-то жизнь.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Габуда разъяснила ребятам с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность и какое наказание предусмотрено за совершение преступлений. Сотрудник полиции рассказала, как не стать жертвой преступления. Кроме этого, она объяснила, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещенного законодательством РФ контента, например, видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма.

В рамках беседы с учащимися полицейские акцентировали внимание на ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах и напомнили школьникам правила безопасного общения в сети Интернет.

Особое внимание сотрудники правоохранительных органов уделили важности ведения здорового образа жизни, законопослушности и правильного выбора жизненного пути.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости