Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 апреля 2024 года Проблему деструктивного и экстремистского поведения среди подростков обсудили на общегородском родительском собрании в Благовещенске

В

областном центре прошло общегородское родительское собрание «Диалог поколений». В мероприятии приняли участие более 500 родителей, представители администрации города, правоохранительных органов, юристы, психологи и другие эксперты.

«Родительское собрание «Диалог поколений» - это одна из форм мотивации родителей, способ напомнить им о том, что нужно уделить пристальное внимание безопасности своих детей,» - отметила в своей приветственной речи министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

На собрании

обсудили последствия деструктивного и экстремистского поведения подростков, а также связанных с этим, тревожных проблем.

Собравшимся показали, отрывки из художественных фильмов, демонстрирующие правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Амурской области Андрей Смородин, комментируя представленный видеоряд, напомнил об административной и уголовной ответственности за подобные правонарушения и противоправные деяния. Также подполковник полиции в своем выступлении заострил внимание слушателей на признанной во всем мире проблеме буллинга и его последствиях как для жертвы, так и для агрессора и наблюдателей.

Участники мероприятия говорили и о важности профилактики экстремизма и деструктивного поведения в подростковой среде, ввиду чего специалисты призвали родителей к сознательности и ответственности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости