Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 апреля 2024 года Проверочные мероприятия в отношении иностранных граждан проведены сотрудниками Управления по вопросам миграции

Сотрудниками Управления по вопросам миграции в рамках проведения профилактических мероприятий в сфере миграции во взаимодействии с ЦПЭ УМВД, УФСБ, службы в г. Биробиджан ПУ ФСБ и Управления Росгвардии в одном из жилых строений установлено 18 граждан КНР. В ходе проверки документов данные иностранные граждане предоставили деловые визы. При опросе иностранные граждане указали, что прибыли на территорию РФ в целях осуществления трудовой деятельности.

С деловой целью указанные иностранные граждане не пребывали и пребывать не планировали, а приехали для осуществления трудовой деятельности на одном из строительных объектов г. Биробиджан.

В ходе проводимых мероприятий в отношении указанных 18 граждан КНР составлены административные протоколы, предусмотренные ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в РФ деятельности или роду занятий). В результате рассмотрения административных материалов в отношени указанных инотсраннных граждан наложены штрафы на общую сумму 36 000 рублей. Штрафы оплачены.

По выявленным фактам проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

В ходе проводимых мероприятий на одном из строительных объектов в Облученском районе установлен гражданин КНР, незаконно находящийся на территории РФ, в отношении которого составлен административный материал по ч.3. ст. 20.25 КоАП РФ. Иностранец не исполнил вынесенное постановление Хабаровского районного суда об административном выдворении за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда. В ходе проверки по информационным базам данных МВД России установлено, что иностранный гражданин также ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы. Решением Биробиджанского районного суда гражданин КНР привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде принудительного административного выдворения за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) МО МВД России «Биробиджанский». За неоднократное привлечение к административной к ответственности в виде административного выдворения данному иностранному гражданину будет закрыт въезд на территорию России сроком на 10 лет.

Также на вышеуказанном объекте выявлен гражданин Узбекистана более двух 2-х незаконно находящийся на территории РФ. В отношении данного иностранного гражданина вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ с помещением в ЦВСИГ МО МВД России «Биробиджанский».

Управлени

е

по вопросам миграции

УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости