Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 апреля 2024 года Мошенники обманули воркутинца под предлогом покупки аккаунта в онлайн-игре

В Отдел МВД России по городу Воркуте обратился воркутинец 2005 года рождения. Молодой человек сообщил, что стал жертвой мошеннических действий в сети Интернет при продаже игрового аккаунта в компьютерной игре.

В одном из мессенджеров с ним связался «потенциальный покупатель». В ходе переписки они договорились о сделке. Незнакомец заявил, что не может отвязать аккаунт от профиля социальной сети и предложил воспользоваться специальной программой, стоимость услуги составляет 1500 рублей. Воркутинец перевел требуемую сумму. Однако «покупатель» ответил, что не смог вовремя произвести нужные действия и необходимо заплатить еще 2500 рублей и далее придумывал различные предлоги. Аферист уверял, что вернет денежные средства в случае если баланс на личном счете превысит минимальный порог вывода денег из программы - 18 тысяч рублей.

Только когда сумма транзакций достигла 25 тысяч рублей житель Заполярья понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

По данному факту следственными отделом ОМВД России городу Воркуте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется следствие.

МВД по Республике Коми напоминает:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам и не сообщайте им данные своей банковской карты;

- если вы поняли, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию: своевременность заявления о преступлении значительно повышает шансы его раскрытия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости