Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2024 года В Голышмановском городском округе сотрудники полиции провели комплекс антинаркотических лекций в образовательных учреждениях

Сотрудники голышмановской полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Чистое поколение - 2024», в рамках которой организовывают тематические встречи с молодёжью по предостережению от вовлечения в употребление и распространение наркотиков. Так, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» старший лейтенант полиции Марина Загородних организовала и провела антинаркотическую лекцию для учащихся старших классов Малышенской СОШ.

В своем выступлении сотрудница полиции рассказала старшеклассникам об опасностях, связанных с употреблением запрещенных веществ, и акцентировала внимание на уголовной ответственности, предусмотренной за участие в их распространении. Марина Владимировна отметила, что молодые люди вовлекаются в преступную деятельность в поисках легкого заработка, не понимая, что своими действиями они не только подвергают большой опасности других, но и навлекают на себя неблагоприятные правовые последствия в виде лишения свободы. Привлечение же к уголовной ответственности может стать препятствием для успешного будущего.

По окончанию мероприятия, инспектор ПДН продемонстрировала присутствующим видеоролики по теме мероприятия, призвала молодёжь вести здоровый образ жизни, а также напомнила номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех фактах распространения запрещённых веществ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости