Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 апреля 2024 года Сотрудники МОМВД России «Рассказовский» раскрыли кражу с банковской карты

В Рассказово оперативники МОМВД России «Рассказовский» раскрыли кражу денег с банковской карты местной жительницы.

64-летняя пенсионерка обратилась в дежурную часть с сообщением о том, что с ее банковской карты пропала крупная сумма денег, ущерб составил 145000 рублей.

Оперативники опросили потерпевшую, отработали всех возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к хищению причастен 20-летний молодой человек. Его задержали и доставили в отделение внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что имел доступ к мобильному приложению банка. Это обстоятельство «помогло» перевести сбережения пенсионерки на другой счет.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

УМВД России по Тамбовской области напоминает: чтобы сохранить свои деньги, не доверяйте посторонним лицам данные доступа в ваш телефон или мобильное приложение. Не сообщайте никому персональные данные, а также иную информацию, касающуюся ваших финансов (пин-коды, CVC-коды банковских карт).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости