Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2024 года В Анжеро-Судженске полицейские провели профилактическое мероприятие со школьниками

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели профилактическую встречу с учениками местной школы. Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Никита Немойкин предостерег несовершеннолетних от совершения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также рассказал о мерах ответственности, предусмотренных законодательством за употребление, хранение и сбыт запрещенных веществ.

Ребята узнали от старшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних майора полиции Лилии Шагивалеевой, что необдуманный поступок, повлекший постановку на учет к врачу-наркологу, может изменить их жизнь и помешать добиться поставленных целей.

Особое внимание школьников полицейские заострили на том, как следует себя вести в случае поступления от злоумышленников предложений по сбыту наркотических средств. О таких случаях необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости