Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2024 года В МО МВД России «Красноуфимский» сотрудники полиции провели масштабные мероприятия в рамках ОПМ «Мошенник!»

Сотрудники полиции

МО МВД России «Красноуфимский»

провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник!». Мероприятие направлено на повышение защищенности граждан от противоправных посягательств, а также на принятие дополнительных мер, направленных на повышения эффективности профилактических мероприятий, предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан.

В ходе построения личного состава

МО МВД России «Красноуфимский»

начальник Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» полковник полиции Андрей Викторович

Солодов

поставил для подчиненных следующие задачи: в рамках ОПМ «Осторожно, мошенники!» необходимо посетить по месту жительства граждан в возрасте старше 60 лет и довести информацию о наиболее распространенных схемах мошенничества, вручить памятки с информацией, которая поможет уберечься от преступных посягательств мошенников.

Начальник МО МВД России «Красноуфимский» полковник полиции Андрей Викторович

Солодов лично принял участие в данном мероприятии.

«Жертвой мошенников может стать любой человек, независимо от возраста, социального положения и образования. Люди в силу разных обстоятельств не всегда должным образом информированы. Донести информацию до всех жителей города не всегда удается, поэтому руководство и личный состав МО МВД России «Красноуфимский» предпринимают ряд мер и мероприятий, которые позволяют оптимизировать процесс профилактики мошенничеств», — отметил Андрей Солодов в своем обращении к гражданам.

Массовый рейд состоялся в прошедший субботний день. Сотрудники всех служб отдела работали на заранее распределенных участках города и района.

Сотрудники полиции обходили дома и разговаривали с жильцами квартир на злободневную и актуальную тему с целью донести до граждан информацию, как не попасть на уловки мошенников, что предпринять в случае, если успели продиктовать незнакомцам коды из смс-сообщений.

Проводя такие мероприятия, сотрудники полиции всегда напоминают гражданам быть внимательными, не доверять информации от незнакомых лиц, ни под каким предлогом не передавать неизвестным людям свои персональные данные, в том числе коды, размещенные на оборотной стороне банковской карты, и приходящие в смс – сообщениях.

Правоохранители, в очередной раз призывают граждан быть бдительными, не доверять заверениям незнакомцев, кем бы они не представлялись. Ни в коем случае нельзя допускать в свое жилище посторонних, а также передавать им денежные средства под каким-либо предлогом. Услышав от неизвестных, что якобы сын, дочь или внук попали в ДТП, и нужна крупная сумма денег, не надо торопиться перечислять деньги или передавать их курьеру. Лучше успокоиться и позвонить родным, близким или в полицию, чтобы проверить информацию.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости