Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2024 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

15 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в котором пострадали 4 человека, 1 - скончался. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 444 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с признаками опьянения – 24 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 54. Задержано 4 лица, не имеющих водительского удостоверения.

Одно ДТП произошло в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 04:50 час. 27-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Octavia, двигался по Волжскому шоссе со стороны ул. Демократическая в направлении ул. Сергея Лазо. В пути следования около дома №7В допустил наезд на припаркованное транспортное средство Газель 3256. Женщине-пассажиру 24-лет легкового автомобиля назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Центральном районе Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 21:20 час. 18-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Toyota Camry, двигалась по Хрящевскому шоссе со стороны Южного шоссе в направлении Обводного шоссе. В пути следования около дома № 43, нарушила правила расположения т/с на проезжей части и допустила съезд с дороги справа по ходу движения с последующим опрокидыванием автомобиля. Водителю - назначено амбулаторное лечение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда.

И пусть вас услышат!

Ольга Большакова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости