Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2024 года В Липецке раскрыто две кражи подростковых велосипедов

За прошедшие сутки раскрыто 5 преступлений против собственности граждан, 3 – против порядка управления, по 2 – против общественной безопасности, жизни и здоровья граждан.

В Липецке в прошедшие сутки полицейскими раскрыто две кражи велосипедов. Так, в УМВД России по г. Липецку 13 апреля обратилась 37-летняя гражданка с заявлением о хищении велосипеда. Потерпевшая сообщила, что в ночь с 12 на 13 апреля из подъезда дома по ул. Физкультурная похитили непристегнутый подростковый велосипед стоимостью 4 000 рублей. Оперативниками по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 47-летний житель г.Липецка. Похищенный велосипед изъят. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Еще один подростковый велосипед был похищен 3 апреля из общего тамбура третьего этажа дома по ул.50 лет НЛМК. Причиненный материальный ущерб 43-летняя гражданка оценила в 10 000 рублей. Полицейскими ОП № 3 УМВД России по г. Липецку установлена причастность к совершению преступления 39-летнего жителя данного дома. Подозреваемый в тот день находился в состоянии опьянения, решил сходить в магазин. Выйдя из квартиры, увидел в тамбуре соседский велосипед и решил на нем доехать до магазина. Выйдя из магазина, решил доехать на велосипеде в своему другу на Новолипецк. Там изрядно выпив, не смог поехать домой на велосипеде и оставил его в подъезде у друга. Велосипед изъят.

В ОП № 8 УМВД России по г. Липецку 10 апреля обратилась 38-летняя гражданка с заявлением о хищении сотового телефона и денежных средств. Женщина пояснила, что неизвестный 9 апреля у её несовершеннолетнего сына, который находился на стадионе, расположенном в районе Военного городка, похитил сотовый телефон стоимостью 16 000 рублей, а также денежные средства в сумме 16 500 рублей, причинив материальный ущерб на общую сумму 32 500 рублей. Сотрудником ПДН по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции несовершеннолетний житель г.Липецка. Подозреваемый и потерпевший играли на стадионе в футбол. Подозреваемый незаметно из сумки потерпевшего вытащил сотовый телефон и деньги. Сотовый телефон сдал в ломбард за 10 000 рублей, который сотрудники полиции затем изъяли. Похищенные и вырученные за телефон деньги потратил на собственные нужды.

В ОМВД России по г.Ельцу 24 марта обратился 39-летний гражданин с заявление о хищении телефона. Подозреваемый пояснил, что возвращаясь домой утерял в г.Ельце в районе одного из домов по ул. Кротевича сотовый телефон стоимостью 7 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающего 27-летнего жителя г.Ельца. Подозреваемый нашел на улице сотовый телефон, вытащил сим-карту и карту памяти, а затем выставил телефон на продажу в одной из социальных сетей Интернет. Телефон за 2 000 рублей приобрел гражданин, личность которого была установлена сотрудниками полиции. Телефон у него изъят и возвращен владельцу.

В ОМВД России по Усманскому району 6 апреля обратилась 44-летняя гражданка с заявлением о хищении сотового телефона стоимостью 12 000 рублей. Женщина пояснила, что в этот день днем в г.Усмань прогуливалась вместе с внучкой по ул.Ленина. Фотографируясь с ней, оставила на скамье на пл.им.Ленина свой телефон. Вернувшись через некоторое время, на скамье его не обнаружила, и за помощью обратилась в полицию. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался несовершеннолетний местный житель. Увидя на скамейке чужой телефон, решил оставить его себе. Перегрузил телефон до заводских настроек, вставил свою сим-карту и стал им пользоваться. Похищенный телефон добровольно выдал.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОУР ОМВД России по г.Ельцу, СО ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости