Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2024 года Кузбасские полицейские проводят комплексные проверки иностранных граждан

Сотрудниками органов внутренних дел Кемеровской области - Кузбасса проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции. Полицейские проверяют строительные площадки, торговые объекты, пункты общественного питания, развлекательные заведения и транспорт.

В УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал от местного жителя об агрессивной манере вождения водителя автомобиля «Ниссан Вингроад». Полицейские незамедлительно выдвинулись на место, выявили и остановили нарушителя. Им оказался 21-летний мужчина, который 3 года назад приобрел российское гражданство. Сотрудники полиции выяснили, что при этом он имеет иностранное водительское удостоверение, регулярно нарушает российское законодательство. Водитель не оплачивал штрафы за нарушения ПДД, управлял снятым с учета автомобилем, а также на протяжении 3 лет уклонялся от воинского учета.

Автоинспекторы доставили мужчину в военкомат, работниками которого он поставлен на учет как военнообязанный. Кроме того, в отношении нарушителя полицейские составили протокол за управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством и доставили в мировой суд, где были рассмотрены материалы о неуплате административных взысканий. В качестве наказания водителю «Ниссана» назначено 20 часов обязательных работ.

По результатам масштабной проверки на одном из кемеровских рынков сотрудниками полиции 27 бывших иностранных граждан доставлены в военкомат для постановки на воинский учет.

Всего с начала апреля текущего года сотрудники полиции провели уже более 330 целенаправленных рейдов, проверили около 2 000 иностранных граждан. В результате выявлено 25 лиц, оказавших содействие незаконной миграции. За нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены более 380 нарушителей. 33 из них – уже выдворены из страны, 13 не смогут вернуться в Россию в связи с установленным запретом.

Полиция Кузбасса напоминает, что в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)75-88-00. Позвонив по нему, можно передать информацию о нелегальных мигрантах и любых нарушениях миграционного законодательства. Конфиденциальность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости