Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2024 года Жительница Ашинского района в погоне за высоким доходом лишилась более 500 тысяч рублей

Очередной жертвой мошенников стала 69–летняя жительница Ашинского района. В погоне за большими деньгами женщина лишилась более 500 тысяч рублей.

В Отдел МВД России по Ашинскому району поступило заявление, в котором потерпевшая сообщила, что в сети Интернет наткнулась на рекламу дополнительного заработка путем вложения средств в инвестиции известной компании. Она перешла по ссылке и заполнила анкету, после чего с ней связался человек, который представился трейдером и пообещал быстрый заработок.

Все, что требовалось от пенсионерки – перечислять деньги на указанные счета. Первый взнос в размере 10 тысяч рублей потерпевшая сделала из собственных накоплений, когда сбережения закончились, оформила кредитную карту, а после попросила денежные средства у супруга. Почти около месяца женщина отправляла деньги по указанным мошенником номерам в надежде заработать. Однако вывести вложенные денежные средства она так и не смогла, после чего и обратилась в полицию. Всего потерпевшая лишилась более 500 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают, что практически в 100% случаев рекламы о заработке на инвестициях в интернете – это уловки мошенников! Не переходите по незнакомым ссылкам и не верьте звонящим незнакомцам, которые обещают быстро заработать, в противном случае вы рискуете остаться без своих денег, а зачастую еще и с кредитными обязательствами.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости