Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 апреля 2024 года В регионе проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024»

В детском оздоровительном-образовательном центре «Гренада» подростков из Белгорода навестил врио начальника УНК МВД по Республике Коми полковник полиции Станислав Викторович Голубев.

В ходе встречи полицейский рассказал ребятам о пагубном воздействии наркотиков на организм человека, способах вовлечения несовершеннолетних и молодежи в сбыт подконтрольных веществ, а также об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Полковник полиции обратил внимание собравшихся на то, что данные преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких, поэтому реальная уголовная ответственность за их совершение наступает с 16 лет.

Далее школьникам продемонстрировали видеоролик с интервью задержанных за сбыт наркотических средств и находящихся в СИЗО подростков.

Также Станислав Викторович рассказал подросткам об особенностях службы в органах внутренних дел, ее преимуществах, об условиях трудоустройства и поступления в ВУЗы системы МВД.

В конце встречи полицейский пожелал ребятам успешного окончания учебного года и отметил, что для них сегодня отрыты все дороги и каждый может выбрать себе занятие по душе.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости