Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 апреля 2024 года В Кабардино-Балкарии задержан нетрезвый водитель, который, бросив машину, пытался сбежать от полиции

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике во время несения службы на 416 км трассы Р-217 «Кавказ» для проверки документов у водителя попытались остановить иномарку. Однако мужчина, находившийся за рулём машины, распоряжение полицейских проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование.

Во время погони инспекторы ДПС через громкоговорящее устройство потребовали у гражданина затормозить. Через 2 км вблизи села Куба-Таба правонарушитель остановил транспорт возле автомойки и попытался убежать, но вскоре был задержан полицейскими.

Как выяснили стражи правопорядка, за рулём машины находился 27-летний житель соседней республики. Проведённое на месте освидетельствование установило, что задержанный водитель нетрезв. Алкотестер обнаружил в выдыхаемом им воздухе 0,937 мг/л этилового спирта.

В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости