Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2024 года Сотрудники ДПС отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Лямбирский» задержали водителя, в автомобиле которого находился свёрток с гашишем

11 апреля на 278 км автодороги «Нижний Новгород-Пенза-Саратов» нарядом ДПС по подозрению в совершении административного правонарушения остановлен легковой автомобиль «Хёндэ Элантра» под управлением 33-летнего водителя. При досмотре у мужчины был обнаружен свёрток с неизвестным веществом. При этом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. В результате проведённой экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством гашиш весом 1,1 гр.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача» и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За потребление наркотических средств ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

По факту незаконного сбыта гашиша проводится проверка.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости