Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2024 года Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 38 на улице Кирова.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 41-летний водитель маршрутного автобуса «Луидор 2250DS», следующий по маршруту №15, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения. Школьник вышел на проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора.

В результате 11 летний ребенок получил травмы и был госпитализирован.

На момент автоаварии стаж управления автотранспортом водителя автобуса составил 18 лет. В текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали.

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

Проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге, самим строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах, а также напомнить детям правила безопасности на проезжей части, контролировать досуг ребенка.

Родителей и педагогов просят регулярно проводить со своими детьми беседы на темы, касающиеся безопасного поведения на дороге. Необходимо напоминать ребятам: как правильно переходить проезжую часть, как вести себя на автобусных остановках и на тротуарах, кому звонить в экстренных ситуациях.

Полиция напоминает: недостаточный контроль и внимание со стороны родителей к детям может привести к плачевным последствиям. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, особенно в темное время суток. Регулярно повторяйте с ними правила безопасного поведения на дороге.

Как водителям, так и пешеходам следует быть особо внимательным к детям на дорогах. Нельзя оставаться безучастными, если ребёнок нарушает правила дорожного движения, подвергает свою жизнь опасности. Помните: чужих детей не бывает.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости