Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 апреля 2024 года В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере дорожно-эксплуатационной деятельности

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке Управления Росгвардии по Новосибирской области задержаны двое бывших руководителей муниципальных учреждений, отвечающих за обустройство улично-дорожной сети города Новосибирска, которые подозреваются в мошенничестве в дорожно-строительной отрасли.

Полицейскими установлено, что в 2017 – 2018 гг. между муниципальными учреждениями, отвечающими за обслуживание светофорных объектов на улицах города, и частными организациями - подрядчиками заключены контракты на общую сумму 50 млн рублей.

Согласно контракта подрядчики должны были обслуживать и содержать в рабочем состоянии автоматическую систему управления дорожным движением в городе Новосибирске.

После заключения контрактов, денежные средства, поступившие на счет организаций, были распределены на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 «Мошенничество».

В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости