Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 апреля 2024 года В Майкопском районе полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором погиб 17-летний подросток

15 апреля, в вечернее время, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о тяжком дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 4 километре автодороги «Тульский – Садовый».

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что, около 18 часов 40 минут, 17-летний местный житель, управляя скутером, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двигающимся по главной дороге ВАЗ-21041, под управлением 39-летнего жителя того же района.

В результате аварии, водитель двухколесного транспорта от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением полиции отдела МВД России по Майкопскому району проводятся проверочные мероприятия. Подробности и обстоятельства происшествия выясняются.

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи обращают особое внимание родителей на необходимость контроля за управлением мотоциклами и скутерами подростками.

Помните, что самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования на скутере, мопеде или мотоцикле несовершеннолетний может только с 16 лет, используя при этом все необходимые средства защиты, а также имея водительское удостоверение соответствующей категории.

Кроме того, приобретая ребенку скутер, взрослые должны быть уверены, что юный участник движения знаком с Правилами дорожного движения и готов применять их на практике.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости