Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2024 года Воспитывать честь смолоду

В рамках всероссийской акции «Чистое поколение» костромские школьники знакомятся с историей и работой органов внутренних дел.

Главная задача мероприятий- с подросткового возраста привить ребятам уважение к закону, сформировать законопослушную модель поведения, а также помочь определиться с выбором профессии.

Очередными гостями костромского музея истории милиции и полиции стали старшеклассники 36 школы Костромы. Открылась встреча беседой о негативных последствиях употребления запрещенных веществ и препаратов. Полицейские напомнили ребятам о вреде, который наркотики наносят здоровью и ответственности за их потребление, хранение, распространение и рекламу.

Затем гости перешли к основной части встречи – отправились в музей. Увлекательную экскурсию школьникам провёл ветеран службы Алексей Чагин. Он рассказал красочные истории становления милиции в области, привел примеры проявления мужества и героизма сотрудниками. Неподдельный интерес ребят вызвала экспозиция, посвященная изъятому у злоумышленников оружию.

В завершение встречи школьники пообщались с сотрудником кадровой службы Павлом Большаковым и членом Общественного совета при региональном УМВД Светланой Дергуновой, которые рассказали ребятам о возможности связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.

Покидая стены УМВД подростки от всей души поблагодарили полицейских за увлекательную и полезную встречу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости