Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 апреля 2024 года При онлайн покупке бытовой техники нижегородец лишился более 20 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился 31-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Потерпевший пояснил, что в сети интернет нашел онлайн-магазин по продаже техники, в котором решил приобрести мобильный кондиционер. Связавшись с продавцом, нижегородец договорился об условиях покупки и перевел на присланные реквизиты 23 074 рубля. Спустя несколько дней ему так и не поступило официальное подтверждение о покупке товара, а продавец перестал выходить на связь. Поняв, что он стал жертвой мошенников, мужчина обратиться в полицию.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Обратите внимание, при совершении сделок купли-продажи товаров и услуг по объявлениям в сети Интернет и принятии решения об оплате, сначала изучите информацию о продавце. Выбирайте проверенные интернет-площадки по размещению объявлений. Ни при каких обстоятельствах не переходите по ссылкам, полученным в ходе переписок, они могут быть вредоносными. Проявляйте аккуратность в совершении любого рода финансовых сделок.

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости