Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 апреля 2024 года В Палехе сотрудники полиции задержали гражданина, стрелявшего из травматического пистолета возле магазина

Сотрудникам пункта полиции №12 посёлка Палех поступило сообщение о том, что возле магазина, специализирующегося на продаже алкогольной продукции, слышны выстрелы. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия и задержали 44-летнего местного жителя, который и осуществил два выстрела из травматического пистолета.

В ходе разбирательства правоохранители выяснили: в этот день у задержанного был День рождения. Он отпраздновал дома, а затем пошёл в магазин, где у мужчины начался конфликт с другим посетителем торговой точки: оба они ухаживали за одной женщиной, и решили выяснить, с кем из них она должна продолжить отношения.

Выйдя из магазина на улицу, фигурант достал травматический пистолет и сделал выстрел в воздух. После этого очевидцы происшествия вызвали полицию, а соперник бросился на владельца оружия и стал его отнимать. Во время борьбы произошёл второй выстрел в воздух. Оперативно прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили его в отдел.

В настоящее время травматический пистолет изъят. Проводится проверка, даётся правовая оценка действий мужчины, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ — хулиганство.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости