Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 апреля 2024 года В Жуковском сотрудники полиции провели профилактические беседы с жителями округа

Госавтоинспекторы и сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Жуковский, совместно с представителями Молодой Гвардии провели профилактические рейды в парковых зонах, дворовых территориях и вблизи дачных участков. Мероприятия направлены на повышение безопасности участников дорожного движения, профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мото- и велотранспорта, а также средств индивидуальной мобильности.

Сотрудники полиции обратились к горожанам с призывом неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными и осторожными на улицах и вблизи проезжей части. Они напомнили об обязательном применении средств пассивной безопасности в автомобиле, а при перевозке маленьких пассажиров – специальных удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка.

Особое внимание полицейские уделили проблеме травматизма при использовании мототранспорта, велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Пояснили участникам мероприятия, что данные средства передвижения требуют от водителя повышенной дисциплинированности и внимательности к другим участникам дорожного движения, строгого соблюдения дистанции и скоростного режима, а также обязательного применения защитной экипировки, которая снизит ущерб здоровью в случае ДТП.

В завершение мероприятия инспекторы вручили гражданам тематические памятки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 13:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости