Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 апреля 2024 года «Сила в знании»: донские полицейские провели информационную встречу со студентами

В стенах Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялось мероприятие в рамках просветительского проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области «Сила в знании».

Урок правовой грамотности провели заместитель начальника Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области капитан внутренней службы Ольга Алексеева и ректор университета член Общественного совета при региональном полицейском главке Елена Макаренко.

В качестве слушателей выступили студенты первого и третьего курсов факультетов Лингвистики и журналистики, Компьютерных технологий и информационной безопасности и юриспруденции.

С приветственным словом выступила Елена Макаренко. Она поприветствовала участников и рассказала ребятам о проекте. Елена Николаевна отметила важность и необходимость таких мероприятий и уточнила, что они помогают обществу противостоять мошенникам.

Ольга Аркадьевна, в свою очередь, рассказала собравшимся о существующих актуальных схемах, которые используют злоумышленники с помощью информационно-коммуникационных технологий. Капитан внутренней службы поделилась с молодежью простыми рекомендациями, которые помогут гражданам не стать жертвой подобных преступлений.

Студенты с большой вовлеченностью вели дискуссии и задавали вопросы спикерам. Многие из них изъявили желание присоединиться к просветительскому проекту. Также ребята выделили важные тезисы тематической лекции, которые несомненно будут применять на практике и содействовать органам внутренних дел. Определили необходимость в помощи обществу в предотвращении IT-преступлений.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием. Учащиеся поблагодарили Ольгу Алексееву за полезную лекцию и представленный проект Общественного совета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости