Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2024 года Сотрудники полиции изъяли у жителя Смоленской области немаркированную табачную и алкогольную продукцию

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в результате оперативно-розыскных мероприятий получили сведения о том, что неработающий ранее судимый 44-летний житель Рославля хранит с целью последующего сбыта немаркированную алкогольную и табачную продукцию.

В ходе обыска в гараже, расположенном на приусадебном участке подозреваемого, обнаружено около 1850 немаркированных бутылок алкоголя различных наименований. Соответствующая лицензия на право хранения алкогольной продукции у владельца гаража отсутствовала. Проведенное исследование показало, что в бутылках содержится спиртосодержащая жидкость крепостью 32-34 %. Общая стоимость изъятой продукции превысила 500 000 рублей. В этом же помещении, а также в арендованном гараже оперативники обнаружили более 55 000 пачек немаркированной табачной продукции различных наименований общей стоимостью более 7 млн рублей.

Немаркированная продукция изъята, ее происхождение устанавливается.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ и частью 1 ст. 171.3 УК РФ. В настоящее время уголовные дела переданы для производства предварительного следствия в следственную часть СУ УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости