Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2024 года Обвиняемый в совершении разбойного нападения на торговый павильон быстрого питания в Советском районе предстанет перед судом

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронеж завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего воронежца в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу в вечернее время 5 января текущего года поступило сообщение от 44-летней сотрудницы павильона быстрого питания, расположенного на улице Путиловской областного центра, о совершенном разбойном нападении.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что через окно проник неизвестный мужчина, он по пояс влез внутрь помещения павильона. Угрожая продавцу раскладным ножом, злоумышленник потребовал отдать ему имеющиеся в кассе денежные средства. Однако, сотрудница быстрого питания ответила нападавшему, что после проведенной инвентаризации наличных средств в кассе не осталось. Тогда мужчина потребовал дать ему хотя бы пирожное. Испуганная женщина передала кондитерское изделие и нажала на спрятанную «тревожную» кнопку. Получив лакомство, злоумышленник стал есть его недалеко от торговой точки.

Через некоторое время прибывшая по место преступления группа быстрого реагирования охранного предприятия задержала злоумышленника. Им оказался местный житель, который ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. При проведении обысковых мероприятий полицейские изъяли у гражданина нож, который в дальнейшем опознала потерпевшая.

В отделе полиции задержанный сообщил, что не помнит обстоятельств нападения на киоск. Злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, по ходатайству следователя в отношении последнего избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в Советским районный суд.

Санкция вышеуказанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости