Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 апреля 2024 года В Илекском районе работу полиции координирует оперативный штаб регионального УМВД

В связи с осложнением паводковой ситуации и возможным увеличением количества затопленных территорий в Илекском районе, развернута мобильная группа управления ОМВД России по Илекскому району с целью организации деятельности сотрудников полиции в период противопаводковых мероприятий.

На сегодняшний день охрану общественного порядка, обеспечение беспрепятственного проезда спецтехники и организацию дорожного движения на территории Илекского района в зоне ЧС обеспечивают 76 сотрудников полиции, задействовано 23 единицы техники в т.ч. 6 единиц автомобилей повышенной проходимости. Дополнительно в район направлены 28 сотрудников полиции соседних ОВД и 13 единиц служебного транспорта.

Основной задачей полицейских остаётся охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан. Мобильные наряды полицейских круглосуточно находятся на подступах к местам подтопления, совместно с сотрудниками МЧС патрулируют территории, обеспечивают безопасность дорожного движения в местах проведения противопаводковых мероприятий, охраняют пункты временного размещения, куда планируется направлять пострадавших.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости