Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2024 года В пяти территориях Южного Урала прошли мероприятия в рамках широкомасштабной профилактической акции «Останови мошенника»

Основным методом борьбы с мошенничеством на сегодняшний день является профилактическая работа сотрудников полиции. В целях информирования как можно большего количества жителей о существующих способах мошенничества полицейские региона продолжают беседовать с гражданами в рамках проводимой акции «Останови мошенника».

Данная акция проводится в местах скопления граждан различного возраста — на улицах, в университетах, трудовых коллективах.

В ходе бесед стражи порядка Копейска, Троицка, Челябинска, Кыштыма и Кизильского района рассказали жителям и гостям городов и районов о способах обмана с использованием телефонов, Интернета и напомнили о простых правилах сбережения денежных средств. Всем местным жителям вручили специально подготовленные ГУ МВД России по Челябинской области профилактические памятки с информацией о видах мошенничества, совершаемых бесконтактным путем.

Полицейские призвали граждан быть бдительными и разъяснили, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Эти сведения никому нельзя сообщать! Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета, а правоохранители по телефону не просят помощи в расследовании уголовных дел. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники.

Телефонные звонки от якобы сотрудников банка и представителей силовых ведомств с сообщениями о сомнительных операциях по банковским счетам должны насторожить. Необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 18:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости