Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 апреля 2024 года 50-летняя жительница Мишкинского округа пыталась перечислить мошенникам более ста тысяч рублей, однако операция по переводу была заблокирована банком

В начале апреля 50-летней жительнице Мишкинского округа позвонили аферисты якобы от лица оператора сотовой связи. Под предлогом продления договора и перевода денежных средств на безопасный счет женщину убедили перечислить деньги с кредитной карты на счёт, указанный мошенниками.

Потерпевшая попыталась перевести более ста тысяч рублей с кредитной карты, однако операция была заблокирована банком, благодаря чему гражданке удалось сохранить денежные средства.

Следователем отделения полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не беседовать с незнакомцами на темы, связанные с денежными средствами, кредитами и банковскими счетами. В случае возникновения вопросов следует лично обратиться в соответствующую финансовую организацию, оператору сотовой связи и т.д., не выполнять никаких действий под диктовку неизвестных лиц по телефону.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости